ボウリング部

ボウリング
生徒数
1年5名
2年2名
3年20名
活動日時
毎週 月・水・金曜日の 16:30~18:30
活動場所
百万石リゾートレーン(小松市矢崎町)
 

お知らせ

令和元年度 高等学校新人体育大会
ボウリング競技 御経塚グランドボール


2人チーム
4位 小松工業B 宇藤一葉  林直哉  
個人戦
2位 西野汰治
4位 笠原綾生
個人総合
5位 西野汰治

上記成績により

第23回高等学校ボウリング選手権大会 神奈川大会 2020/3/18-20
個人戦 西野汰治 笠原綾生 が参加します。


 

JOC ジュニアオリンピックカップ

43回全日本高校ボウリング選手権大会

 

お知らせ

令和元年度高等学校総合体育大会ボウリング競技 2019/5/30.31
場所 百万石リゾートレーン
 

お知らせ

ボウリング新人大会結果 2018/11/8.9

2人チーム
鎌谷純暉  玉田力也 2421P 2位
山越彗汰  池田大晟 1985P 3位
木村圭太  髙地佳刀 1978P 4位
個人
鎌谷純暉 1117P 4位
池田大晟 1116P 5位
髙地佳刀 1112p 6位
個人総合
鎌谷純暉 3位
玉田力也 6位
 

お知らせ

JOCジュニアオリンピックカップ

42回全日本高校ボウリング選手権大会

2018730日~81日 川崎グランドボウル

角政樹 玉田力也 鎌谷純暉 が出場しました。
 

お知らせ

ボウリング競技 総合体育大会  平成30年5月31日-1日
場所 百万石リゾートレーン
 

第21回 高等学校ボウリング選手権大会

第21回 高等学校ボウリング選手権大会 沖縄大会
平成30年3月16日(金)から18日(日) サラダボウル
 
 
 
角 正樹  山越 彗汰  高知 佳刀  玉田 力也
以上4名が出場しました。
 

新人大会2017

新人体育大会 ボウリング競技 2017/11/9.10
百万石リゾートレーン

2人チーム
 小松工業B 山越 彗汰   髙地 佳刀  トータル1973P 2位
 小松工業A 山西 洋輔   玉田 力也  トータル1886P 3位
 小松工業D 角   政樹   木村 圭太  トータル1849P 6位
個人戦
            玉田 力也    トータル1189P 優勝
個人決勝戦
            木村 圭太 4位
            角   政樹 5位

 

 

お知らせ

ボウリング競技 総合体育大会  平成29年6月1日-2日
会場:ジャンボポール


 

 

 

 

 

学校対抗   優勝 
個人総合(15G)
 玉田 力也 トータル2732p 2位  東海北信越・全国大会へ
 西村 和真 トータル2696p 3位  東海北信越・全国大会へ
 徳田 大輝 トータル2685p 4位  東海北信越・全国大会へ
 畑中 祐馬 トータル2668p 6位  東海北信越・全国大会へ
 鳥井 雄太 トータル2668p 7位  東海北信越・全国大会へ
個人総合(12G)
 牧田 興紀 トータル2017p 10位 東海北信越へ
 長崎 秀昭 トータル1972p 14位 東海北信越へ
 山西 洋輔 トータル1943p 15位 東海北信越へ
個人
 玉田 力也 トータル1121p 2位 
 徳田 大輝 トータル1103p 3位 
 西村 和真 トータル1058p 4位 
2人チーム
 小松工業B 畑中 祐馬 ・長崎 秀昭   トータル2072p 3位 
 小松工業I 山西 洋輔・玉田 力也    トータル2027p 4位 
 小松工業F 鳥井 雄太・坂本 涼平  トータル1958p 6位


平成29年7月31〜2日
第41回 全日本高校選手権大会(神奈川県 川崎グランドボウル) 5名出場

平成29年8月7〜8日
第32回 東海北信越地区高校選手権大会(岐阜県 コスモボウル羽島) 8名出場

精一杯、頑張ります。

 

お知らせ

第20回高等学校ボウリング選手権大会 H29.3.21-23
春高ボウリング・三重大会
三重県三重郡朝日町181 アサヒボール 
 
牧田 興紀                              徳田 大輝

団体 3位                              選手権者 3位

応援ありがとうございました。
 

お知らせ


第20回高等学校ボウリング選手権大会
小松市長 表敬訪問 2017/3/16
 

精一杯、頑張ります。

試合 H29.3.21-23
三重県三重郡朝日町181 アサヒボール 
 

お知らせ

ボウリング 新人戦 百万石リゾートレーン 2016/11/10.11

第20回高等学校ボウリング選手権大会(三重 3/21-23)の出場権は
2人チーム戦 優勝 牧田興紀 徳田大輝
個人 加藤雅人
個人 辻上友晴
個人 長崎秀昭