☆ 部活動大会成績


★ 令和元年度 総体・総文大会成績一覧
    → 2019総体総文結果一覧.xlsx

★ 平成30年度 県高校新人大会成績一覧
    → 平成30年度部・同好会活動成績一覧(新人大会).pdf

★ 平成30年度 北信越大会及び全国大会、その他の大会等成績一覧
    → 平成30年度部活動成績(北信越・全国大会等).pdf
 

☆ 部日誌

部日誌
12345
2019/06/17

【部日誌】北信越高校総体レスリング競技大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
レスリング部

 令和元年度北信越高等学校体育大会
 第55回北信越高等学校レスリング選手権大会
 期日:6月14日(金)~16日(日)
 会場:富山県高岡市竹平記念体育館

 ◇女子47㎏級 優 勝 水澗 琉奈(1年)
 ◇女子59㎏級 優 勝 岡田 愛生(1年)
 ◇男子51㎏級 優 勝 我満 大記(2年)
 ◇男子60㎏級 第3位 白崎 誠也(1年)
 ◇男子65㎏級 優 勝 張原 大斗(3年)
 ◇男子71㎏級 第2位 谷内 謙斗(2年)
 ◇男子80㎏級 第2位 小林 大輝(2年)
 ◇男子92㎏級 第3位 大垣内 巧(3年)

 選手の皆さん、入賞おめでとうございます!
12:10
2019/06/14

【部日誌】北信越高校総体陸上競技大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shika25
陸上競技部

 令和元年度北信越高等学校体育大会
 第58回北信越高等学校陸上競技対抗選手権大会
 期日:6月13日(木)~16日(日)
 会場:長野県松本平広域陸上競技場

 ◇男子ハンマー投 第4位 山本 雷太(3年) 記録:54m29
 
 全国大会出場決定、おめでとうございます!
08:38
2019/06/03

【部日誌】県高校総体結果(レスリング部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
レスリング部

 令和元年度県高等学校総合体育大会レスリング競技
 期日:5月30日(木)~6月1日(土)
 会場:志賀町総合武道館
 ◇学校対抗戦 男子の部 優 勝
 ◇学校対抗戦 女子の部 優 勝
 ◇女子47㎏級 優 勝 水澗 琉奈(1年)
 ◇女子50㎏級 優 勝 岡田 愛生(1年)
 ◇男子51㎏級 優 勝 我満 大記(2年)
 ◇男子60㎏級 優 勝 白崎 誠也(1年)
 ◇男子65㎏級 優 勝 張原 大斗(3年)
 ◇男子71㎏級 優 勝 谷内 謙斗(2年)
 ◇男子71㎏級 第2位 畠野 尊(1年)
 ◇男子80㎏級 優 勝 小林 大輝(2年)
 ◇男子92㎏級 優 勝 大垣内 巧(3年)
 ◇男子125㎏級 優 勝 川田 隼也(3年)

 選手の皆さん、おめでとうございます!
 なお、北信越大会出場と南九州インターハイ出場(男子のみ)が決まりました~
09:59
2019/06/03

【部日誌】県高校総体結果(射撃部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
射撃部

 令和元年度県高等学校総合体育大会ライフル射撃競技
 期日:5月30日(木)~6月1日(土)
 会場:医王山スポーツセンター
 ◇ビームライフル少年男子立射40発競技 団体
  優 勝 橋谷 響(2年)・田中 魁心(3年)・浜田 孝弘(2年)
 ◇ビームライフル少年男子立射60発競技 個人
  第2位 浜田 孝弘(2年)
 ◇エアライフル少年女子立射60発競技 個人
  優 勝 吉岡 京香(2年)
 ◇エアライフル少年男子立射60発競技 個人
  第3位 木村 水季耶(3年)
 ◆ビームライフル少年女子立射60発競技 個人
  第3位 平田 蓮奈(1年)

 選手の皆さん、入賞おめでとうございます。なお、以上の◆競技以外の5名と長 一稀(2年)の選手6名は、7月末広島県で行われる全国大会出場権を得ました!
09:51
2019/05/30

【部日誌】県高校総体結果速報(卓球部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
卓球部

 令和元年度石川県高等学校総合体育大会卓球競技
 期日:5月30日(木)
 会場:いしかわ総合スポーツセンター
 ◇学校対抗 2回戦 志賀 3-0 大聖寺
       3回戦 志賀 0-3 七尾

 選手の皆さん、お疲れ様でした!
18:09
2019/05/30

【部日誌】県高校総体結果速報(剣道部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
剣道部

 令和元年度石川県高等学校総合体育大会剣道競技
 期日:5月30日(木)
 会場:羽咋体育館
 ◇男子団体 1回戦 志賀 0-5 七尾

 選手の皆さん、お疲れ様でした。
17:12
2019/05/30

【部日誌】県高校総体結果速報(男子バスケットボール部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
男子バスケットボール部

 令和元年度石川県高等学校総合体育大会バスケットボール競技
 期日:5月30日(木)
 会場:金沢市中央市民体育館
 ◇1回戦 志賀 40-95 金大附

 選手の皆さん、お疲れ様でした。
12:55
2019/05/28

【部日誌】県高文連商業部結果速報(商業部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
商業部

令和元年度 第39回 石川県高等学校総合文化祭
兼 第68回 石川県高等学校文化連盟 商業部競技大会 
期日:5月28日(火)
会場:小松市民センター
◇ワープロ競技 団体の部   第8位
◇ワープロ競技 個人の部  第10位 森元 拓(2年)

選手の皆さん、お疲れ様でした。
16:21
2019/05/27

【部日誌】県高校総体結果速報(サッカー部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
サッカー部

令和元年度 石川県高等学校総合体育大会サッカー競技(男子の部)
期日:5月26日(日)
会場:和倉多目的B
◇2回戦 七尾東雲・志賀 0-2 津幡

選手の皆さん、お疲れ様でした!
10:05
2019/05/23

【部日誌】県高校総体結果速報(陸上競技部)

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
陸上競技部

令和元年度 石川県高等学校総合体育大会
第72回 石川県高等学校陸上競技対校選手権大会
期日:5月23日(木)~25日(土)
会場:県西部緑地公園陸上競技場 
◇男子ハンマー投 第3位 山本 雷太(3年)北信越大会出場決定
◇女子ハンマー投 優 勝 美 日向子(3年)記録:32m41 北信越大会出場決定
◇女子ハンマー投 第2位 龍揖 日菜乃(2年)北信越大会出場決定
◇女子ハンマー投 第5位 向永 美月(3年)
◇女子フィールド総合 第4位

選手の皆さん、おめでとうございます!
16:06
12345

☆ お知らせ

令和元年度 体験入学
8月21日(水)
Check!中学生の方へ
 

☆ オンライン状況

オンラインユーザー5人

☆ QRコード

志賀高QRコード