☆ 部活動大会成績


★ 平成30年度 総体・総文大会成績一覧
    → 平成30年度県高校総体・総文大会成績一覧.pdf

★ 平成29年度 県高校新人大会成績一覧
    → 平成29年度部・同好会活動成績一覧(新人大会).pdf

★ 平成29年度 北信越大会及び全国大会、その他の大会等成績一覧
    → 平成29年度部・同好会活動成績一覧(上位大会).pdf
 

☆ 部日誌

部日誌
12345
2018/11/11new

【部日誌】能登ジュニア陸上競技選手権大会 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
陸上競技部

 第37回能登ジュニア陸上競技選手権大会
 種目 男子砲丸投 記録 11m89
 第3位
    山本 雷太(2年)

 入賞、おめでとうございます!
10:53
2018/11/09

【部日誌】県高校新人体育大会ライフル射撃競技 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
射撃部

 平成30年度石川県高等学校新人体育大会 ライフル射撃競技
 ◇ビームライフル少年男子立射60発競技 団体の部
  準優勝 志賀高校 田中 魁心(2年)
           木村 水季耶(2年)
           浜田 孝弘(1年)
 ◇エアライフル少年女子立射40発競技 個人の部
  第3位 吉岡 京花(1年)

 ※ エアライフル  田中 魁心・吉岡 京花 北信越新人大会出場!
 ※ ビームライフル 浜田 孝弘・吉岡 京花 北信越新人大会出場!

 選手のみなさん、おめでおとうございます!
16:55
2018/11/09

【部日誌】県高文連総合文化祭弁論部門 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
弁論部

 第38回石川県高等学校総合文化祭弁論部門
 優秀賞(第3位)
    中谷 彩花(2年) 「明日につながる怒りのエネルギー」

 入賞、おめでとうございます!
10:50
2018/10/30

【部日誌】石川県高等学校新人体育大会レスリング競技 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
レスリング部

 石川県高等学校新人体育大会レスリング競技
 平成30年10月27日(土)志賀町総合武道館
 ◇学校対抗戦 優 勝(3連覇)
 ◇男子個人 51kg級 優 勝 我満 大記(1年) 
       65kg級 優 勝 張原 大斗(2年)
       71kg級 優 勝 谷内 謙斗(1年)
       80kg級 優 勝 大垣内 巧(2年)
       92kg級 優 勝 小林 大輝(1年)
        125kg級 優 勝 川田 隼也(2年)

 レスリング部の皆さん、優勝おめでとうござます!!
 なお、全員、長野県上田市で行われる全国高校選抜レスリング北信越大会に出場します。
14:04
2018/10/30

【部日誌】北信越高等学校新人陸上競技大会 結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
陸上競技部

 北信越高等学校新人陸上競技大会
 平成30年10月26日(金)
 長野県松本平広域公園陸上競技場(信州スカイパーク陸上競技場)

 ◇男子ハンマー投
  第4位 山本 雷太(2年)50m89

 入賞、おめでとうございます!
14:01
2018/10/03

【部日誌】福井しあわせ元気国体レスリング競技結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
レスリング部

 第73回国民体育大会
(福井しあわせ元気国体2018・国民スポーツ大会)レスリング競技 結果
 平成30年9月30日(日)~10月3日(木)
 福井県おおい町総合運動公園体育館

 ◇少年男子フリースタイル51kg級
  1回戦  我満 大記(1年)Tフォール1分45秒 〇 田南部 千葉(日体大柏高)
 ◇少年男子フリースタイル60kg級
  1回戦  谷内 謙斗(1年)フォール39秒 〇 堤 静岡(沼津城北高)
 ◇少年男子フリースタイル65kg級
  2回戦  張原 大斗(2年)〇 Tフォール2分59秒 中村 福岡(三井高)
  準々決勝 張原 大斗(2年)Tフォール3分50秒 〇 谷口 和歌山(和歌山北高)
       第5位入賞 張原 大斗(2年) おめでとうございます!   
 ◇少年男子フリースタイル125kg級
  1回戦  川田 隼也(2年) Tフォール28秒 〇 出頭 茨城(鹿島学園高)
 ◇少年男子グレコローマンスタイル80kg級
  1回戦  大垣内 巧(2年) Tフォール1分49秒 〇 小林 高知(太平洋学園高)

 ◇成年男子グレコローマンスタイル67kg級
  2回戦  安中 友茂 教諭 Tフォール4分8秒 〇 中橋 愛媛(日体大)

 選手の皆さん、お疲れ様でした!!
11:41
2018/09/14

【部日誌】県高校新人陸上競技大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
陸上競技部

 9月13日木曜日、第60回石川県高校新人陸上競技大会 結果
 県西部緑地公園陸上競技場
 ◇男子ハンマー投
  第2位  山本 雷太(2年)記録:48m63  北信越新人大会 出場決定
 ◇女子ハンマー投
  優 勝  美 日向子(2年)記録:31m48  北信越新人大会 出場決定
  第4位  向永 美月(2年)記録:18m59  北信越新人大会 出場決定

 おめでとうございます!
08:43
2018/07/24

【部日誌】国民体育大会陸上競技石川県予選会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shikah
陸上競技部

 7月22日日曜日、第73回国民体育大会陸上競技石川県予選会 結果
 第2位 男子少年Aハンマー投 記録 51m22
   山本 雷太(2年)

 おめでとうございます!
16:43
2018/07/08

【部日誌】第21回レスリングトーナメント志賀大会結果

Tweet ThisSend to Facebook | by shika25
レスリング部

第21回レスリングトーナメント志賀大会
 兼 県民体育大会レスリング競技 結果
7月8日日曜日 志賀町総合武道館
◇高校の部
 男子51kg級 優 勝 我満 大記(1年)
   60kg級 優 勝 谷内 謙斗(1年)
   65kg級 優 勝 張原 大斗(2年)
   71kg級 第2位 大垣内 巧(2年)
   80kg級 優 勝 坂本 享也(3年)
   92kg級 第2位 小林 大輝(1年)
    125kg級 優 勝 川田 隼也(2年)

選手の皆さん、入賞おめでとうございます!
18:40
2018/06/17

【部日誌】北信越高校総体結果 レスリング部

Tweet ThisSend to Facebook | by shika25
レスリング部

平成30年度北信越高等学校総合体育大会レスリング競技 結果
6月16日(土)~17日(日) 志賀町総合体育館
◇学校対抗戦 第3位
◇個人 51kg級 第2位 我満 大記(1年)
    60kg級 第2位 谷内 謙斗(1年)
    65kg級 第2位 張原 大斗(2年)
     125kg級 第3位 川田 隼也(2年)

選手の皆さん、素晴らしい成績を収めたこと心からおめでとうございます!
17:31
12345

☆ オンライン状況

オンラインユーザー1人

☆ QRコード

志賀高QRコード
 

☆ 石川県の天気

現在 Adobe Flash Playerがインストールされていません。
さらに詳しい情報は「Adobe Flash Playerをインストールするには」をご覧ください。