部活動情報
カテゴリ:報告事項
H24(2012)年度主な成績
平成24年度の成績
☆全国高等学校総合体育大会
☆全国高等学校総合体育大会
陸上競技選手権大会(7月29日~8月2日 新潟県)
400m 48"90 予選 村井 豊
4×400mR 3'16"75 予選 村井・西・南・北村 (工業新記録)
☆国民体育大会陸上競技
400m 48"90 予選 村井 豊
4×400mR 3'16"75 予選 村井・西・南・北村 (工業新記録)
☆国民体育大会陸上競技
(10月5日~8日 岐阜県)
400m 49"03 予選 村井 豊
4×100mR 41"84 予選 藤原・上松・西本・村井 (石川選抜)
〇石川県高校総体 陸上競技対抗選手権大会
400m 49"03 予選 村井 豊
4×100mR 41"84 予選 藤原・上松・西本・村井 (石川選抜)
〇石川県高校総体 陸上競技対抗選手権大会
(5月24日~26日・県西部緑地公園陸上競技場)
400m 49"41 1位 村井 豊
400m 51"28 6位 西 晃平
400mH 56"66 2位 村井 豊
砲丸投げ 12m51 3位 手塚 貴大
砲丸投げ 9m39 4位 杉本 夏季
円盤投げ 34m93 5位 手塚 貴大
円盤投げ 29m69 5位 杉本 夏季
4×100mR 3'21"63 2位 大野・西・本多・村井
◎北信越高等学校総合体育大会 陸上競技対抗選手権大会
400m 49"41 1位 村井 豊
400m 51"28 6位 西 晃平
400mH 56"66 2位 村井 豊
砲丸投げ 12m51 3位 手塚 貴大
砲丸投げ 9m39 4位 杉本 夏季
円盤投げ 34m93 5位 手塚 貴大
円盤投げ 29m69 5位 杉本 夏季
4×100mR 3'21"63 2位 大野・西・本多・村井
◎北信越高等学校総合体育大会 陸上競技対抗選手権大会
(6月15日~17日 西部緑地公園陸上競技場)
400m 48"78 3位 村井 豊
400m 50"36 準決 西 晃平
400mH 村井 豊 棄権
砲丸投げ 12m23 予選 手塚 貴大
砲丸投げ 8m99 予選 杉本 夏季
円盤投げ 31m95 予選 手塚 貴大
円盤投げ 22m33 予選 杉本 夏季
4×100mR 3'19"29 4位 北村・村井・大野・西
○石川県高校新人陸上競技大会
400m 48"78 3位 村井 豊
400m 50"36 準決 西 晃平
400mH 村井 豊 棄権
砲丸投げ 12m23 予選 手塚 貴大
砲丸投げ 8m99 予選 杉本 夏季
円盤投げ 31m95 予選 手塚 貴大
円盤投げ 22m33 予選 杉本 夏季
4×100mR 3'19"29 4位 北村・村井・大野・西
○石川県高校新人陸上競技大会
(9月15日~17日・県西部緑地公園陸上競技場)
400m 49"60 1位 南 祐生
1500m 4'09"94 3位 谷村 俊亮
ハンマー投げ 34m13 4位 手塚 智大
◎北信越高等学校新人体育大会 陸上競技選手権大会
400m 49"60 1位 南 祐生
1500m 4'09"94 3位 谷村 俊亮
ハンマー投げ 34m13 4位 手塚 智大
◎北信越高等学校新人体育大会 陸上競技選手権大会
(10月20日 富山県総合運動公園陸上競技場)
400m 50"70 7位 南 祐生
1500m 4'21"83 18位 谷村 俊亮
ハンマー投げ 40m45 8位 手塚 智大
○全国高等学校駅伝競走大会石川県予選会
400m 50"70 7位 南 祐生
1500m 4'21"83 18位 谷村 俊亮
ハンマー投げ 40m45 8位 手塚 智大
○全国高等学校駅伝競走大会石川県予選会
(11月4日・こまつドーム付設マラソンコース)
2時間32分39秒 12位
"1区谷村33'43-2区大野10'38-3区沖田29'32-4区菊池30'47
5区清水11'14-6区久田18'49-7区南 17'56"
2時間32分39秒 12位
"1区谷村33'43-2区大野10'38-3区沖田29'32-4区菊池30'47
5区清水11'14-6区久田18'49-7区南 17'56"
新人大会
新人大会の結果を報告します
400m 優勝B2村井 豊 50"24
400mH 2位B2 村井 豊 58"09
4×400mR 決勝 5位 3'26"92
1走B1南 祐生 52"50
2走B2村井 豊 50"04
3走M2大野 史弥 52"43
4走B2西 晃平 51"63
砲丸投げ
(4位)B2手塚 貴大 11m62
(3位)S2杉本 夏季 9m42
円盤投げ
(2位)B2手塚 貴大 33m20
400mH 2位B2 村井 豊 58"09
4×400mR 決勝 5位 3'26"92
1走B1南 祐生 52"50
2走B2村井 豊 50"04
3走M2大野 史弥 52"43
4走B2西 晃平 51"63
砲丸投げ
(4位)B2手塚 貴大 11m62
(3位)S2杉本 夏季 9m42
円盤投げ
(2位)B2手塚 貴大 33m20
以上みんなよくがんばりました。
来月22日23日と北信越新人大会が行われます。
応援よろしくお願いいたします!
県総体結果
県高等学校総合体育大会 陸上競技対抗選手権大会
総合 8位29点
4×100mR 3位 42"79 B3 山本 達也M3 川崎 彰悟 S3 谷口 紘太 B2 村井 豊4×400mR 3位 3分23秒22 B2 西 晃平S3 谷口 紘太 B2 村井 豊 B3 山本 達也100m 4位 M3 川崎 彰悟 10"97(+1.2 )
200m 7位 M3 川崎 彰悟 22"86(+0.8)
400m 3位 S3 谷口 紘太 50"56
400m 8位 B2 西 晃平 51"56
砲丸投 6位 B2 手塚 貴大 11m69
砲丸投 5位 S2 杉本 夏季 9m27
あすから 福井で北信越大会が開始されます。
工業魂で、必ず、インターハイ切符を獲得してきます。
手塚翔太君 インターハイで7位
B3の手塚君が,美ら海沖縄インターハイの400m決勝で7位に入賞しました。
予選48”70で2位,準決48”43で3位のプラス通過で決勝へ進み,決勝では49”28のタイムだったが7位に見事入賞。石川県勢としては,この種目では初めての入賞ではないでしょうか。
小松市第1回記録会
4/3(土) 9:00~ 小松市運動公園末広陸上競技場
警報発令時等の登校について
悪天候等における一斉送信メールについて
災害発生時のガイドライン
COUNTER
0
2
8
3
3
1
3
7
QRコード
検索ボックス